Rohrleitungsbau

Gas, Wasser, Fernwärme, Kanalisation –
Erfüllung aller Qualitätsnormen und Anforderungen

GasWasserFernwärmeKanalisation!

Die Nürnberger OCHS-Gruppe ist seit 1873 ein Garant und Partner für sämtliche unterirdische Facharbeiten, die kompetent erste Erschließungen in ganze Leitungs-Netzwerke verwandeln.

Die OCHS Rohrleitungsbau GmbH ist Spezialist für weitflächige Baugebiet-Verbundsysteme bis hin zu aufwändigen Einzelanschlüssen. Strenge Zertifizierungen und Qualitätsvorgaben sichern dem Auftraggeber eine pünktliche und vertrauenswürdige Abwicklung.

Dazu gehören Rohrverlegungen aller Nennweiten und in allen Tiefen, auch Reparaturen sowie der aufwändige Leitungsbau für Industriekunden. OCHS ist darüber hinaus zertifiziert für die Verlegung von Rohrsonderleitungen wie zum Beispiel technische Gas.

Je nach Auftrag bringt das Nürnberger Traditionsunternehmen alle Gewerke zusammen, aber genau abgestimmt auch jedes einzeln zur Ausführung. Über 100 Mitarbeiter gewährleisten den hochkompetenten Rohrleitungsbau der Metropolregion Nürnberg.

Qualifikationen

Ansprechpartner

Peter Pickl

Peter Pickl

Geschäftsführer

pickl.peter@ochs-bau.de
Tel: 0911 / 32 43 00
Fax: 0911 / 32 43 051
.

Alexander Rotter

Alexander Rotter

Bauleiter

rotter@ochs-bau.de
Tel: 0911 / 32 43 00
Fax: 0911 / 32 43 051
Mobil: 0163 324 30 16

Christian Weller

Christian Weller

Prokurist

weller@ochs-bau.de
Tel: 0911 / 32 43 00
Fax: 0911 / 32 43 051
.

Marc Schöner

Marc Schöner

Bauleiter

marc.schoener@ochs-bau.de
Tel: 0911 / 32 43 00
Fax: 0911 / 32 43 051
Mobil: 0163 / 32 43 041

Alfred Gillmann

Alfred Gillmann

Geschäftsstelle Schweinfurt

gillmann@ochs-bau.de
Tel: 09721 / 94 53 448
Fax: 09721 / 94 53 449
Mobil: 0163 324 30 52

Jörg Hofmann

Jörg Hofmann

Kalkulator

hofmann@ochs-bau.de
Tel: 0911 / 32 43 00
Fax: 0911 / 32 43 051
.

Andreas Nitsche

Andreas Nitsche

Oberbauleiter

nitsche@ochs-bau.de
Tel: 0911 / 32 43 00
Fax: 0911 / 32 43 051
Mobil: 0163 324 30 48

Thilo Hawrylczak

Thilo Hawrylczak

Bauleiter

hawrylczak@ochs-bau.de
Tel. 0911/32 43 00
Fax. 0911/32 43 0-51
Mob. 0163/32 43 073